Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 апреля 2018 13:06      224

Официальное открытие «Новокрестовской» и моста Бетанкура состоится в мае

В Смольном подтвердили, что 29 апреля объекты ЧМ-2018 задействуют не в полном режиме. Полноценное тестирование произойдет на матче «Зенит» – «СКА-Хабаровск».

Как рассказали «Фонтанке» в КРТИ 18 апреля, 29 числа на матче «Зенит» – ЦСКА все транспортные объекты ЧМ-2018, включая набережную Макарова, мост Бетанкура и участок Невско-Василеостровской линии, будут задействованы для пропуска клиентских групп в ограниченном режиме. Официальное тестирование состоится 13 мая – в день матча «Зенит» – «СКА-Хабаровск». Что касается официального открытия, то оно назначено на май, точная дата будет сообщена дополнительно.

По информации комитета, в среднем работы на объектах завершены более чем на 90%. На набережной Макарова от Адмиральского проезда до моста Бетанкура завершаются работы по устройству дорожной одежды, монтажу технических средств организации дорожного движения (светофоры, знаки, рамные опоры), благоустройству, а также прокладке сетей.

На самом мосту – завершается устройство полотна, гидроизоляции, дорожной одежды, укладка литого асфальта и верхнего слоя асфальтобетона. 18 апреля начинается демонтаж строительных лесов на «ветви» пилона с верховой стороны. В мае будет производиться 100-процентная дотяжка вантовой системы.

На станциях «Новокрестовская» и «Беговая» продолжаются работы по монтажу инженерных сетей, ведется пусконаладка эскалаторов, траволаторов и монтаж лифтов, ведутся отделочные работы: укладка гранита практически закончена, стены декорируются металлокерамическими панелями, закрывается зона потолка, ведется монтаж светильников. Начался монтаж традиционного панно на станции «Беговая». На платформах обеих станций устанавливаются автоматические раздвижные и эвакуационные распашные двери.

Напомним, ранее предполагалось, что новые станции метро откроют для пассажиров 29 апреля. 4 апреля вице-премьер Виталий Мутко подписал уточненный график организации тестовых мероприятий по всем 11 городам-организаторам ЧМ-2018. Для Петербурга выбрана дата 13 мая. Кроме того, проезд пробного состава по новому участку Невско-Василеостровской линии сдвинулся на неделю из-за замечаний комиссии.

 

Источник: Фонтанка.ру