Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2018 18:30      428

Жилищные сертификаты можно будет использовать на этапе строительства

Минстрой России планирует разрешить использовать государственные жилищные сертификаты (ГЖС) для участия в долевом строительстве с 2019 года. Об этом журналистам сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень на IV Ялтинском международном экономическом форуме 20 апреля.

«В настоящий момент Минстрой России готовит все необходимые документы для того, чтобы обеспечить граждан возможностью использовать государственные жилищные сертификаты для участия в долевом строительстве с 2019 года. Мы надеемся, что по этому вопросу нам удастся быстро пройти согласование с остальными профильными министерствами и получить одобрение Правительства Российской Федерации», – сообщил Михаил Мень.

Кроме этого, министр рассказал о планах Минстроя России перевести ГЖС в электронную форму в 2019 году. «Это позволит уменьшить объемы документооборота, сократить время на выдачу сертификатов гражданам, а также автоматизировать процедуры формирования и ведения реестров выданных ГЖС», - уточнил Михаил Мень.




 

Источник: Квадрат.ру