Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2018 10:36      1063

В Петербурге открывается сезон фонтанов

Первые фонтаны в сезоне – 2018 ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» включил 19 апреля. Это фонтан в Ново-Манежном сквере, «Шар» на Невском проспекте и у Казанского собора.

Сегодня заработают сразу шесть фонтанов – на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», фонтан на 3-ей Красноармейской улице, на набережной реки Фонтанки у дома 30, на Литейном проспекте у дома 57 и в Александровском парке.

21 апреля начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, в Александровском саду у Адмиралтейства, а также два фонтана в пешеходной зоне на 7-ой линии Васильевского острова. В этот же день включат и фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

В течение апреля заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой» в Таврическом саду и «Путти» во Введенском саду, фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади и ряд других.

Фонтаны в Кронштадте - «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и еще один фонтан у башни городского водопровода, а также  фонтан в сквере у Гостиного двора - будут открыты 1 мая. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки и фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне.

В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы - на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом.

Всего в сезоне – 2018 будут работать 52 фонтана и 4 фонтанных комплекса. Остальные 53 фонтана, находящиеся в хозяйственном ведении Водоканала, нуждаются в реконструкции или капитальном ремонте. https://moscow3.hotxxx.info/

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обращается к горожанам и гостям Санкт-Петербурга с просьбой относиться к фонтанам бережно и не засорять их. Попадание  в воду мусора, моющих средств и других загрязнителей может привести к повреждению оборудования фонтанов.

Источник: Квадрат.ру