Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 апреля 2018 17:52      162

У покупателей жилья на первичке Петербурга изменились предпочтения


Предпочтения покупателей жилой недвижимости на первичном рынке Петербурга в последнее время изменились. Если еще пять лет назад ключевым фактором при выборе квартиры была ее стоимость, то сегодня потенциальные клиенты выбирают жилье по совокупности параметров.

Специалисты ЗАО «Балтийская жемчужина» отмечают, что главным критерием, по которому выбирают квартиру сегодня, стала локация. Причем не с точки зрения местоположения в городе, а с позиций наличия необходимых опций, способных обеспечить комфортное проживание.

Например, для неженатых молодых людей и студентов в первую очередь важна транспортная доступность, возможность добраться до места работы и учебы. Для них приоритетна близость метро. Для семейной пары с детьми ключевым показателем становится обеспеченность района социальной инфраструктурой: школами, детскими садами, местами для прогулок с ребенком. Близость метро для них второстепенна.

По-прежнему важным критерием выбора при покупке недвижимости остается его стоимость. Однако сегодняшние покупатели обращают внимание не столько на стоимость, сколько на соотношение цены и качества.

Также потенциальные покупатели квартир ценят бонусы от застройщиков в виде полезных квадратных метров, например, паркинга или кладовки в подарок. Востребованы эргономичные планировки с большими кухнями-столовыми, нишами под устройство гардеробных, двухсторонние квартиры с хорошей инсоляцией.

 

Источник: БН - газета