Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 мая 2018 17:02      147

Собственники жилья не ощущают результатов мер правительства по снижению тарифов ЖКХ

Собственники жилья не ощущают в достаточной степени результатов мер, предпринимаемых правительством, по снижению тарифов ЖКХ.
 
Об этом в эфире «Первого канала» сообщила первый заместитель председателя Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» Светлана Разворотнева.
 
Она отметила, что в течение года в региональные центры общественного контроля в сфере ЖКХ обращаются порядка 40 тыс. граждан. При этом около трети таких обращений связано с вопросами начисления платы за коммунальные услуги.
 
«Со стороны Правительства РФ предпринимаются соответствующие действия, направленные на сдерживание роста тарифов, государственными жилищными инспекторами проводится работа в части контроля за достоверностью их начисления. Однако собственники жилья не могут в полной мере ощутить результат предпринимаемых мер. Данная ситуация складывается из многих факторов, и наиболее важными из них являются старые дома, устаревшие системы внутридомовых коммуникаций и объекты коммунальной инфраструктуры», - сообщила Светлана Разворотнева.
Источник: БН.ру