Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2018 13:00      390

Setl City высадит около 4 тысяч деревьев и кустарников в парке у ЖК «Солнечный город»

Setl City в ближайшее время приступит к высадке около 4 тыс. деревьев и кустарников в парке рядом с ЖК «Солнечный город», который компания создает за собственный счет. Среди них – черемуха, ивы, каштаны, клены, липы, рябины, яблони, ели, лиственницы, сосны, светлый и пурпурный барбарис, боярышник, калина, кизильник, кустовая роза, белая, светло-фиолетовая и розовая сирень.

Парк отдыха площадью 50 тыс. кв. метров по размерам не уступит саду «Василеостровец», Строгановскому, Вяземскому саду. Согласно уникальному дизайнерскому проекту, внутреннее пространство парка разделят на разные тематические зоны. Будет возведена мощеная площадь с монументом, а по периметру проложат дорожки для бега. Плавные линии пешеходных дорожек сформируют уютное внутренее пространство, состоящее из отдельных зеленых участков с живыми изгородями и мини-холмами.

На территории парка Setl City оборудует яркие детские площадки с безопасным покрытием. Появится спортивная зона – футбольный стадион с трибунами и площадка для игры в волейбол и баскетбол.

Строительные работы уже ведутся – в частности, формируются фундаменты под площадь и стадион. Плановый срок завершения строительства – 3 квартал 2018 года.

Источник: Квадрат.ру