Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 11 мая 2018 17:27      316

На проспекте Луначарского построят «творческий центр»

 

 

«Творческий центр» будет построен на проспекте Луначарского. Он станет частью жилого комплекса, который МВД много лет возводит с помощью инвесторов.

Старт инвестиционному проекту был дан в 2005 году, когда МВД заключило инвестиционный контракт с ЗАО «М-индустрия» на строительство жилого комплекса на южной стороне проспекта Луначарского между улицей Есенина и проспектом Энгельса. Жилые дома сдавались с 2006 по 2012 годы.

Комплекс включал в себя также бизнес-центр и спорткомплекс. Они возведены в конструкциях, но не сданы. Это было связано с финансовыми трудностями «М-индустрии», перешедшими в банкротство компании. МВД решило привлечь нового инвестора — ООО «Распределительная сетевая компания „Региональные электрические сети“».

В январе региональное управление МВД получило разрешение на строительство «творческого центра». Начальник департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России Ольга Солёнова пояснила «Канонеру», что данный объект будет возведен новым инвестором. Причем именно у него находится проектная документация, хотя застройщиком числится министерство.

Госпожа Солёнова не смогла сообщить какие-либо подробности о «творческом центре», но уточнила, что после окончания строительства он окажется в собственности «Региональных электрических сетей».

 

Источник: Канонер