Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 мая 2018 13:50      301

Ленобласть улучшает качество питьевой воды

 

Ленинградская область строит, реконструирует и капитально ремонтирует объекты водоснабжения и водоотведения.

Об основных задачах в этой сфере на 2018 год на совещании под руководством губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко рассказал председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.
 
Так, в 2018 году завершится реконструкция комплекса водозаборных и водоочистных сооружений Бокситогорска (1-й этап),  п. Мельниково, Каменногорска (пуско-наладка). В финальной стадии находятся работы по установке обеззараживающей системы водоснабжения (ультрафиолетовой очистке) в Рощино, Любани, Приозерске. 
 
В целом на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водоснабжения и водоотведения из бюджета Ленинградской области в 2018 году выделяется 2,29 млрд рублей. В настоящее время работы по капитальному ремонту, строительству, реконструкции (в том числе проектно-изыскательные) ведутся на 108 объектах. По итогам, в частности, будут капитально отремонтированы 62 км сетей водоснабжения и 1,4 км сетей водоотведения, три водоочистных сооружения, 5 артезианских скважин, канализационная насосная станция.
 
Для организации водоснабжения населения поселений Волховского района ГУП «Леноблводоканал» провел конкурсные процедуры на разработку проектно-сметной документации по строительству водозаборных и водопроводных сооружений в дер. Иссад и п. Аврово. 
 
Справка
 
На сегодняшний день в Ленинградской области 95 организации обеспечивают централизованное водоснабжение, 94 – водоотведение. https://casinopinups.com/ В регионе работает 848 водозаборов, большая часть из которых берет воду из подземных источников, 481 водопроводная станция. Общая протяженность водопроводных сетей составляет порядка 5 тысяч километров. Также в области функционируют 560 канализационных насосных станций, 267 канализационно-очистных сооружений. Общая протяженность канализационных сетей – 3,8 тысяч километров. 

 

Источник: Квадрат.ру