Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 мая 2018 10:34      293

Сегодня Владимир Путин откроет Крымский мост



Президент России Владимир Путин сегодня прибудет в Крым, чтобы принять участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста. Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Телеканал «Россия 24» покажет церемонию открытия Крымского моста в прямом эфире.

Первыми по мосту официально проедут мостостроители – люди, которые добились сдачи объекта на полгода раньше запланированного срока. Из Кубани в Крым проедет колонна строительной техники.

В городе-герое Керчи в 13:00 в честь такого события состоится  праздничный концерт.

Для всех движение по Крымскому мосту будет открыто уже на следующий день – 16 мая 2018 года в 5 часов 30 минут. Ездить в Крым и обратно смогут легковые автомобили и пассажирские автобусы. Водителям нужно будет учитывать ограничение скорости на автодороге Крымского моста – 90 километров в час. Останавливаться на мосту даже для красивого фото запрещено правилами дорожного движения.

Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу будет открыто осенью этого года.

Напомним, строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Подрядчиком строительства Крымского моста выступает одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Соответствующий контракт был подписан в январе 2015 года. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб.

Теперь строителям предстоит достроить железнодорожную часть моста. Ее открытие запланировано на декабрь 2019 года.

Источник: Квадрат.ру