Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2018 14:17      336

Метро «Академическая» закроется на капремонт сразу после ЧМ-18

Объявлен конкурс с ограниченным участием на капремонт вестибюля и наклонного хода станции «Академическая». Об этом сообщает  портал АСН-инфо.

Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 341,9 млн рублей. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 5 июня, итоги конкурса подведут 8 июня 2018 года. Работы продлятся с июня 2018 года по июнь 2019 года.

В перечне работ - отделка машинного помещения, натяжной камеры, вестибюля, ремонт кровли и фасадов вестибюля и двух торговых павильонов. В вестибюле, в том числе,  заменят облицовочную плитку и устаревшие светильники. В наклонном ходу предстоит отремонтировать водоотводные зонты, машинное помещение, железобетонные конструкции железобетонные, везде переустроить инженерные сети.

«Академическая» открыта 31 декабря 1975 года в составе участка «Лесная» — «Академическая». Колонная станция глубокого заложения (≈64 м).

На время ремонта для облегчения передвижения по городу планируется ввести дополнительные автобусные и троллейбусные маршруты.

Источник: Квадрат.ру