Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 мая 2018 14:51      127

Над Южной дорогой у стадиона достраивают временный пешеходный мост

Над Южной дорогой возле стадиона на Крестовском острове завершается строительство временного пешеходного перехода. Он необходим, чтобы люди могли добираться от метро «Новокрестовская» к памятнику Кирову.

Наведение металлического моста началось этой весной. Его решили разместить над Южной дорогой западнее Футбольной аллеи. Перед чемпионатом мира по футболу и Южную, и Северную дороги возле стадиона оградили продольным забором, а потому их невозможно перейти. А потому без моста добраться от станции метро «Новокрестовская» к памятнику Кирову и главному входу на стадион пришлось бы, обходя препятствия.

Надземный переход временный. Его металлические столбы опираются на небрежно брошенные бетонные плиты. Само полотно довольно широкое. В плане сооружение напоминает скобку, загибающуюся под углом почти 90 градусов.

В настоящее время путепровод завершают готовить к пуску болельщиков. Очевидно, что рабочие его покинут ближе к концу мая, когда намечено открыть «Новокрестовскую». Заказчиком выступает АНО «Арена-2018».

Южная дорога, пешеходный переход

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"