Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 мая 2018 14:25      215

Власти через суд хотят снести жилой дом в сестрорецком Разливе

 

 

Власти через суд требуют снести жилой дом на 4-й Тарховской улице, 11а, в Сестрорецке. Он построен с многочисленными нарушениями, в том числе Водного кодекса, поскольку стоит в границах береговой полосы.

Согласно данным Росреестра, трехэтажный коттедж был построен в 2011 году. Он расположен на побережье затона озера Сестрорецкий Разлив. Около половины дома находится в границах береговой полосы, хотя появление капитальных объектов там прямо запрещено.

Как стало известно «Канонеру», в прошлом году судьбой здания заинтересовались городские чиновники. Было выявлено, что дом появился без получения разрешения на строительство. По данным службы строительного надзора, объект нарушает градостроительное законодательство (в части минимальных отступов), водное законодательство (в части застройки береговой полосы), земельное законодательство, а также право собственности Санкт-Петербурга.

На днях служба подала иск в Сестрорецкий районный суд к собственнику участка. Ведомство требует «снести объект самовольного строительства».

Май 2017 года:

Сестрорецк, 4-я Тарховская улица, дом 11а

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер