Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2018 17:45      224

Жители Шушар митинговали за строительство детсадов и школ

30 мая 2018 года 300 жителей посёлка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга вышли на митинг за строительство детских садов и школ и мораторий на дальнейшую застройку до решения инфраструктурных проблем.

На митинге была утверждена резолюция с перечнем конкретных требований и видеообращением к президенту РФ Владимиру Путину. Также был организован сбор подписей, который продолжится в течение 2-х недель. Резолюция митинга вместе с подписями будет отправлена в Администрацию президента РФ, Полпредство президента по СЗФО, Губернатору Санкт-Петербурга, депутатам Госдумы РФ и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В резолюции говорится о том, что "за последние 5 лет в Центральной Усадьбе посёлка Шушары не построено ни одного нового детского сада, при этом введено в эксплуатацию порядка 20 новых многоэтажек". Митингующие прописали свои требования, среди которых:

- Введение моратория на дальнейшую застройку территории муниципального образования Посёлок Шушары до решения инфраструктурных проблем.

-  Отмена реализации ППТ "Лидер Групп" на 32000 человек западнее Центральной усадьбы посёлка Шушары, утверждённого Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 527 от 23 июня 2016 года вопреки мнению жителей и противоречащего Генеральному плану и Правилам землепользования и застройки.

- Заключения соглашений о строительстве соцобъектов силами застройщиков с последующим выкупом за счёт городского бюджета, либо о безвозмездной передаче земельных участков под размещение школ, детских садов, поликлиник в собственность Санкт-Петербурга с конкретными сроками реализации, обязательствами между сторонами и штрафными санкциями за их неисполнение в установленные сроки. И др.
 

Источник: Квадрат.ру