Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 июня 2018 16:55      251

Госстройнадзор аннулирует 34 разрешения на строительство

В Петербурге застройщики не смогут продлить разрешение на строительство с «голой» строительной площадкой. Об этом напоминает Госстройнадзор.

Сегодня по данным Госстройнадзора Санкт-Петербурга в списке объектов, срок действия разрешений на строительство которых истекает, числятся 134 здания. В адрес застройщиков 34 из них надзорное ведомство направляет уведомления о невозможности продления разрешения. На этих стройплощадках строительные работы так и не начались, продление разрешения в данном случае невозможно (в соответствии с частью 20 статьи 51 Градостроительного кодекса). В адрес застройщиков остальных 100 объектов направляются предостережения о необходимости продлить разрешение на строительство.

Кодексом об административных нарушениях предусмотрена ответственность за строительство объекта без разрешения (статья 9.5 КоАПа РФ). Штраф на юрлицо может составить от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление его деятельности на срок до девяноста суток.

В случае остановки строительства на срок более 6 месяцев застройщик должен произвести консервацию объекта  (Правила проведения консервации объекта капитального строительства утверждены  постановлением Правительства РФ от 30.09.2011 № 802),  уведомить об этом Госстройнадзор и предоставить проект консервации объекта.

 

Источник: Квадрат.ру