Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июня 2018 16:05      189

В Ленобласти начали строительство животноводческого комплекса «Идаванг Луга»

В Ленинградской области начали строительство животноводческого комплекса российско-датского предприятия «Идаванг Луга» в Лужском районе. Об этом в среду сообщило правительство региона.

На предприятии будут разводить свиней. Всего предполагается единовременное содержание 3,5 тыс. свиноматок. Также предприятие намерено производить в год 98 тыс. товарных свиней и 12 тыс. т свинины. Правительство отметило, что введение в строй первых трех свинарников запланировано в 2019 году. Выход на полную проектную мощность намечен на 2024 год.

Стоимость проекта составит 3,7 млрд рублей, заявили в правительстве Ленобласти. Из этих денег 2,1 млрд рублей – собственные средства предприятия, а 1,6 млрд рублей – заемные деньги. Организация считает, что проект окупится через 15 лет.

Отметим, в настоящий момент в Ленобласти содержится на предприятиях около 181 тыс. голов свиней. Регион производит 40 тыс. т свинины в год. Ранее в Ленобласти свиноводческий комплекс решила построить другая компания — ООО «Свирь-Агро». Организация предполагает получать около 3 тыс. т мяса в год.