Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 июня 2018 13:35      411

Началось строительство водопроводных очистных сооружений в поселке Молодёжное

Началось строительство водопроводных очистных сооружений в поселке Молодёжное. Новая система обеспечит питьевой водой поселки Курортного района – Смолячково, Ушково, Серово и Молодежное. 

Как рассказали в Комитете по энергетике и инженерному обеспечению, сейчас в данных поселках отсутствует система централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения: в этом районе расположены только одиночные скважины, принадлежащие различным водопотребителям.

ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» получило разрешение от Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на строительство насосной станции 2-го подъема и резервуаров чистой воды. Сейчас подрядчик ведет работы «нулевого цикла» по устройству котлована и основания под фундамент для строительства блока очистки воды. Ранее были выполнены подготовительные работы:  установка временного ограждения и снос зеленых насаждений, попадающих в зону строительства.

Проект предусматривает бурение трех новых скважин: две из них будут рабочими и одна – резервной. Они будут расположены на ближайших к территории водопроводных очистных сооружений площадках. Скважины смогут давать около 3000 м3 воды в сутки. Глубина скважин – от   40 до 70 м.

В соответствии с проектными решениями подача сырой воды на очистные сооружения, расположенные на ул. Солнечная, будет осуществляться от водозаборных скважин месторождения «Молодежное». Производительность очистных сооружений (1 очередь) составляет 5,0 тыс. м3/сут.
 

Источник: Квадрат.ру