Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2018 17:51      195

«Ленметрогипротранс» переделает проект для станций метро «Туристская» и «Планерная

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил проектировщика, который переработает проектную документацию по строительству участка метро от станции «Беговая» до «Планерной» (Невско-Василеостровская линия). На конкурс поступила только одна заявка – от ОАО «Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт «Ленметрогипротранс». С ним город и заключит контракт стоимостью 273,5 млн рублей (при заявленном максимуме в 275 млн).

Следующей за «Беговой» станцией будет «Яхтенная» (второе название – «Туристская»). Она появится севернее перекрёстка Туристской улицы и Богатырского проспекта. За ней последует «Планерная» (другие названия: «Зоопарк» в честь не построенного зоосада в Юнтолово и «Шуваловский проспект»). Вестибюль «Планерной» сейчас запланирован северо-восточнее пересечения Комендантского и Шуваловского проспектов.

Срок исполнения контракта – год.

Напомним, что станции планируют строить с мелкой глубиной заложения, это позволит удешевить проекты. Предположительно, их введут в 2020-м.

Для «Ленметрогипротранса» это уже второй крупный контракт со Смольным за последние дни. Он также получил подряд на внесение в Генплан данных по десятку перспективных участков метрополитена.