Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2018 15:50      425

На территории бывшего завода «Самсон» может появиться новый застройщик

На территории бывшего завода «Самсон»  может появиться новый застройщик. Компания «Эра» рассчитывает возвести здесь 43 000 кв.м жилья, а также школу на 2600 учеников, поликлинику, два детских сада и центр общей врачебной практики.

В Смольный обратилось АО «Торговый дом «Эра», предложив внести изменения в проект планировки территории бывшего мясокомбината.  Известно только, что эта земля находится между Дизельным проездом и Среднерогатской улицей. Возможно, речь идет о наделе, где сейчас запланирован магазин или торговый центр.

АО  «Торговый дом «Эра» не числится в списках крупных петербургских застройщиков.  Скорее всего, речь идёт о компании, которая управляет сетью «Улыбка Радуги». Фирму контролируют предприниматели Август Мейер и Дмитрий Костыгин. (Они также владеют долями в сетях «Рив Гош» и «Дикая орхидея».)

В Смольном пока не ответили на предложения нового инвестора. 28 июня на совещании  обсуждали перспективы создания «социалки» на территории бышего мясокомбината. Детский сад на 220 мест собирается строить ООО «ИнтерГрупп», второй детсад возведут совместно ООО «Интер Групп» и ООО «Севен Санс Девелопмент».

Всего на месте мясокомбината (согласно ППТ) разместится 487 000 кв.м жилья, три детсада на 220 мест каждый, две школы - на 1375 и на 1125 учеников. Появятся также поликлиника на 600 посещений и объекты культуры.

Чиновники решили: к середине июля создать «дорожные карты» по оставшимся школам и детским садам, определиться с источниками финансирования и сроками. Не забыли и про транспорт: уже готов проект продления Среднерогатской улицы от Дунайского пр. до Южного полукольца Октябрьской железной дороги. Деньги на строительство найдут в городском бюджете.

На территории бывшего «Самсона» пока введено 6431 кв.м жилья, строительные работы рассчитаны до 2022 года. Здесь работают компании «Севен Санс Девелопмент» (ЖК «Светлый мир «Жизнь…»), ООО «Лидер Групп» ( ЖК «Сириус»), ООО «Интер Групп» (ЖК «Две столицы»), строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» (ЖК «4YOU»).