Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 июня 2018 13:59      470

В Лодейном Поле благоустроят набережную Свири

На реализацию федеральной программы по благоустройству Лодейного Поля в 2018 году выделено 28,4 млн рублей. Часть денег пойдет на ремонт набережной, часть - на оформление дворовых территорий.

По информации пресс-службы 47 региона, на городской набережной будут выполнены работы по устройству дорожек и площадок с безопасным покрытием, появятся малые архитектурные формы, современные светильники, новые кустарники и газоны. В центральной части парка появится памятник «Штандарт» в память о спуске на воду «первенца» Балтийского флота.

Кроме того, в этом году в Лодейном Поле также станут комфортнее три дворовые территории (ул. Гагарина, д. 9, д. 11, д. 13; ул. Володарского, д. 30; пр. Ленина, д. 42). Во дворах домов по улице Гагарина и проспекту Ленина запланирован перенос сетей уличного освещения с заменой опор, проводов и светильников, устройство тротуаров с проходами к подъездам домов, ремонт дорожного покрытия и организация автостоянок, установка детской и спортивной площадок с антивандальными тренажерами, замена старого детского оборудования на новое и современное. Возле домов на улице Володарского появится площадка для спокойного отдыха. Здесь будут установлены удобные скамейки, появятся урны, будут высажены новые деревья и кустарники.

 

Источник: Квадрат.ру