Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 июля 2018 11:38      272

LEGENDA построит ЖК на Московском проспекте

Компания LEGENDA получила разрешение на строительство нового комплекса на Московском проспекте, 65.
 
Новый комплекс будет располагаться на территории бывшего завода «Петмол» на пересечении Московского проспекта и набережной Обводного канала. Проект будет выполнен в неоклассическом стиле, благодаря чему гармонично впишется в существующий архитектурный контекст Московского проспекта. Архитектор проекта – Никита Явейн («Студия 44»).
 
 «С проектом  на Московском проспекте, 65  компания выходит в новый для себя сегмент бизнес-класса, – комментирует руководитель холдинга LEGENDA Василий Селиванов. –LEGENDA Business – саббренд LEGENDA –  будет являться нашим авторским переосмыслением стандартного «бизнеса», представленного сейчас на рынке, и новый комплекс станет нашим флагманским проектом в этом сегменте».
 
Проект представляет собой 4 корпуса с переменной этажностью до 8 этажей, объединяющих 411 квартир, коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг на 570 машиномест. Общая площадь объекта - 87,1 тыс. кв. м, из них площадь квартир – 36,4 тыс. кв. м.  Между группами корпусов расположится общественная благоустроенная зеленая зона-променад.
 
Проект на Московском пр., 65 отличается уникальной квартирографией с беспрецедентным для рынка разнообразием авторских планировок.  Для данного проекта LEGENDA разработала абсолютно новую линейку планировочных и технических решений, отвечающих уровню недвижимости высокого класса. Впервые компания представит двухуровневые квартиры, квартиры с двойным светом, а также квартиры с террасами.
 
Также в комплексе будут запроектированы отдельные кладовые – 262 помещения, которые расположатся на техническом этаже. В одном из корпусов появится встроенный детский сад на 110 мест.
 
Приступить к строительству LEGENDA планирует уже в этом году.  Срок реализации – до конца 2022 года. Проектное финансирование уже предоставлено «Альфа-банком» с лимитом около 2 млрд рублей.
Источник: Квадрат.ру