Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 июля 2018 11:32      194

Очистка прудов в парке Героев-Пожарных обойдется в 34,5 млн рублей

Экологическое восстановление прудов в парке Героев-Пожарных на улице Димитрова обойдется в 34,5 млн рублей.

Об этом со ссылкой на сайт госзакупок сообщает портал АСН-инфо. Подрядчика, которого выберут 20 июля 2018 года, должен будет обследовать затопленные предметы и поднять их на поверхность. Также предстоит очистить акваторию от полуводной растительности и вывезти весь мусор на полигон ТО.

Строительство парка на Софийской улице началось в марте этого года. Парк займет площадь в 47 гектаров, его украшением станут шесть прудов, образованных на месте глиняных карьеров. На территории парка появятся детские площадки, спортивный сектор с теннисными кортами, тренажерами и скейтпарком, будут построены велосипедные дорожки и дорожки для терренкура.

В парке также планируется устройство площадки для проведения культурных мероприятий, с возможностью размещения летнего кинотеатра, что позволит создать новый формат летнего отдыха в районе.

В 2019 году в парке высадят зеленые насаждения, обустроят дорожки и площадки, разобьют цветники. Все работы должны быть закончены в октябре 2019.  Стоимость строительства парка Героев-Пожарных, в соответствии с государственным контрактом составит почти 500 млн рублей.

 

Источник: Квадрат.ру