Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 июля 2018 14:02      380

В Кириши пустят «Аэроэкспресс»

Санкт-Петербург и Киришский район Ленинградской области свяжет новый электропоезд повышенной комфортности.

Управление по транспорту региона и Северо-Западная пригородная пассажирская компания достигли соглашения о запуске пригородного поезда ЭД4М по маршруту Будогощь—Санкт-Петербург с конца июля.

Современная электричка отвечает всем требованиям комфорта и безопасности пассажиров. Раздельное управление охлаждением и подогревом воздуха в системах кондиционирования позволяет поддерживать комфортную температуру в салонах. В тамбурах установлена принудительная вентиляция воздуха и видеонаблюдение. Особое внимание уделено удобству людей с ограниченными физическими возможностями: предусмотрены откидные аппарели для заезда в тамбур, увеличены дверные проемы и размеры туалетных комнат.

Для освещения поезда применены светодиодные технологии: световая линия в салонах и светильники в тамбурах, сигнальные и буферные фонари, огни контроля посадки-высадки пассажиров.  

Электропоезда серии ЭД4М получили название «Аэроэкспрессов», так как используются как основное средство сообщения между центром Москвы и тремя аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодево, Шереметьево).
 

Источник: АСН-инфо