Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2018 15:50      231

К отопительному сезону подготовлено около 40% жилых домов

По состоянию на 10 июля, по 9328 жилым зданиям обеспечена техническая готовность зданий к отопительному сезону, что составляет 40% от общего плана. Всего к предстоящему отопительному сезону подлежит подготовке 23 346 жилых зданий. Об этом сообщает пресс-служба Жилищного комитета.

По состоянию на 10 июля по 9328 жилым зданиям обеспечена техническая готовность зданий к отопительному сезону, что составляет 40% от общего плана. Всего к предстоящему отопительному сезону подлежит подготовке 23 346 жилых зданий. Об этом сообжает пресс-служба Жилищного комитета.

В соответствии с представленными администрациями районов Петербурга планами подготовки зданий к отопительному сезону, согласованными с Государственной жилищной инспекцией Санкт-Петербурга, к 1 сентября 2018 года техническая готовность систем теплопотребления зданий должна быть обеспечена в полном объеме.

Наивысшая готовность жилищного фонда отмечена в Кронштадтском районе – 77%, в Выборгском и Приморском районах – по 49% и в Адмиралтейском районе – 46%.

Для взаимодействия и отработки слаженности действий при локализации и ликвидации технологических нарушений администрациями районов города проводятся противоаварийные тренировки с различными сценариями возникновения технологических нарушений. Так, в рамках подготовки к отопительному сезону 2018/2019 годов в межотопительный период планируется провести 85 противоаварийных тренировок с участием ресурсоснабжающих и сетевых организаций, дежурных, диспетчерских и аварийных служб, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу и управляющих организаций.

Источник: БН - газета