Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2018 15:00      356

Предложение элитного жилья в Петербурге незначительно выросло за полгода

По итогам I полугодия 2018 г. общая площадь представленных в продаже квартир составила 152,6 тыс. м² (1,2 тыс. квартир). Незначительный рост предложения (+2%) по сравнению с I полугодием 2017 г. обусловлен выходом в продажу в конце  2017 г. проекта на Петровском острове – Neva Haus.
 
В 2018 г. новых проектов в продажу не поступало, это подтверждает тенденцию сокращения темпов вывода нового предложения, что, в свою очередь, обусловлено накопленным количеством свободных лотов на рыке. В то же время уже получено несколько разрешений на строительство элитных объектов совокупной жилой площадью около 215 тыс. м².
 
 
Заметными событиями элитного рынка стали завершение продаж квартир в д. 13 на Конногвардейском б-ре, а также ввод в эксплуатацию комплекса «Русский дом» в Басковом пер., д. 2. 
 
Сокращение темпов вывода на рынок новых элитных проектов, а также планомерное повышение строительной готовности экспонируемых объектов привело к тому, что более 70% оставшегося в продаже предложения сконцентрировано в готовых объектах, причем наибольшее количество площадей представлено в локациях Крестовского и Петровского островов и Литейного проспекта. Основное количество квартир (около 40%) представлено в диапазоне площадей 100−149 м², ещё 35% – квартиры площадью менее 100 м². По типам квартир это преимущественно предложение с 2 и 3 спальнями. 
Источник: Квадрат.ру