Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2018 15:26      307

Заброшенное здание у Варшавского вокзала ушло мебельщику

 

 

Заброшенное конструктивистское здание на Обводном канале по правую руку от Варшавского вокзала продано с торгов. Покупателем стал мебельщик Александр Шестаков, задумавший масштабные преобразования.

Пятиэтажное здание на набережной Обводного канала, 118б, литера Б, выполнено в формах конструктивизма. Оно имеет ступенчатый фасад, выходящий на Измайловский бульвар. В сторону Обводного обращен боковой фасад. Когда точно возвели здание, неясно: в технических документах оно и вовсе дореволюционное, но эту датировку постройка, видимо, унаследовала от примыкающей с юга трехэтажки — у них общий адрес. Больше десяти лет пятиэтажка заброшена.

В июне, по информации «Канонера», состоялись торги по продаже 30 жилых и 19 нежилых помещений на всех пяти этажах и в подвале. Покупателем стал собственник ЗАО «Первая мебельная фабрика» Александр Шестаков.

Ранее этот господин через торги заполучил упомянутую дореволюционную трехэтажку (118б, литера А), а через ООО «Гамма» он владеет участком во дворе. К строительным работам по обоим адресом никто не приступал. В будущем здесь хотят создать гостиничный комплекс.

 

Набережная Обводного канала, 118б, литера Б, 2010 год

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер