Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2018 15:30      189

Доходность по разным видам апартаментов может отличаться вдвое

 
Разница между сервисными апартаментами и апарт-отелями в первую очередь заключается в доходности. Об этом БН рассказала директор центра инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Катерина Соболева.
 
По ее словам, первый вариант ориентирован на долгосрочную аренду, отель же - на краткосрочную. Поэтому инвесторы, приобретая номер в отеле, зарабатывают до 17% годовых, в то время как остальные продукты приносят немного больше, чем традиционное арендное жилье, - 6-8%.
 
Доходность рассчитывается исходя из локации проекта, концепции и опыта управляющей компании. И в перспективе на этом рынке будут выигрывать те компании, которые за счет развития сети и ее масштаба смогут предлагать инвестору более выгодные условия.
 
«В действующем законодательстве есть определенные пробелы в вопросе классификации апартаментов. Этот сегмент недвижимости развивается очень динамично, и сейчас мы видим, что апарт-отели существенно «отстранились» от сервисных апартаментов, а апартаменты для проживания и вовсе не выдерживают конкуренции с точки зрения инвестиционных сделок», - подчеркивает специалист.
 
 
Источник: БН.ру