Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2018 11:00      287

Суд отменил разрешение на строительство бизнес-центра на улице Савушкина

 

 

 

Суд признал незаконным разрешение на строительство делового центра «Астана» на улице Савушкина. Местным жителям удалось доказать, что 19-этажный объект там невозможен.

Прежде здесь, между домами 112 и 116 по улице Савушкина, были гаражи. Их снесли, а образовавшийся пустырь зарос. Смольный в рамках межгосударственного соглашения предоставил его ООО «Евразийский центр делового сотрудничества „Астана“» для строительства торгово-офисного комплекса. В мае прошлого года было выдано разрешение на строительство.

Проект здание сделало ООО «Лайфкволити эволюшн» Андрея Литвинова. Планировалось, что на улицу Савушкина выйдет 3-этажный объем с торговлей и офисами, а рядом с ним появятся 19-этажные скругляющиеся высотки с апартаментами.

Местные жители обратились в Куйбышевский районный суд с требованием признать разрешение на строительство незаконным. Основные доводы были связаны с нарушением правил землепользования и застройки, в том числе в части высоты. Однако в удовлетворении было отказано. Люди обжаловали решение в горсуде, и вот тут им это удалось, рассказал «Канонеру» один из истцов Роман Шайхайдаров.

Комплекс Астана на улице Савушкина

 

Источник: Канонер