Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2018 16:28      217

В Выборге завершился первый этап капремонта лицевой части фасадов памятников архитектуры

В Выборге, где 4 августа пройдут основные праздничные мероприятия, начали снимать строительные леса с многоквартирных домов — объектов культурного наследия.

Завершение первого этапа капитального ремонта лицевой части фасадов памятников архитектуры приурочили к празднику, чтобы многочисленные туристы смогли насладиться уникальными видами старого города. Специалистами проведена кропотливая работа по восстановлению архитектурных и декоративных элементов: воссозданы карнизы, наличники, скульптуры и барельефы, являющиеся элементами отделки зданий, выполненных в стиле модерн.

Как сообщили в пресс-службе 47 региона,  на этом процесс капитального ремонта не останавливается. Реставраторы продолжат работу по обновлению внутридворовых фасадов домов.  Об этом рассказали в рамках инспекции готовности города к приему гостей первый заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков и заместитель председателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Олег Коваль.

Также в рамках подготовки к праздничным торжествам в Выборге продолжается работа по обновлению архитектурных памятников, ремонту дорожного покрытия и комплексному благоустройству (обновление наружного освещения,  ремонт пешеходных зон и тротуаров, установка скамеек, озеленение скверов и парков).

Источник: Квадрат.ру