Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2018 18:16      254

Медведев: В Крыму будут созданы новые стандарты жизни

Главная задача российских властей – создать в Крыму новые стандарты жизни людей. Об этом сегодня на совещании по развитию Крыма и Севастополя заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.

«Наша главная цель – создать на полуострове совершенно иные стандарты жизни, стандарты отдыха, новую социальную среду. Превратить Крым в динамично развивающийся регион», – сказал он.

По словам Медведева, за последние четыре года удалось существенно изменить положение дел на полуострове. «Уже сейчас Крым заметно отличается от того, что было четыре года назад, это все отлично знают. Это видно и по уровню жизни людей, и по инфраструктурным решениям. Ликвидирован дефицит электроэнергии. В этот курортный сезон люди впервые смогли приехать в Крым по новому мосту – это уникальное инженерное сооружение, где сегодня уже запущена автодорожная часть, сейчас в разгаре работы по строительству железнодорожной ветки. Работает аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополь», – отметил он.

В числе приоритетных задач сейчас строительство дорог и социальных учреждений, отметил премьер-министр. «Мы уже завершили больше трети всех объектов и мероприятий в рамках действующей ФЦП, еще более половины находятся в работе. Прежде всего, это строительство дорог, потому что с этим еще много чего предстоит делать, социальных объектов, энергетический комплекс, инженерная инфраструктура», – сказал председатель правительства.

Он добавил также, что к 2019 году в Крыму будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ. Они позволят решить проблему второй смены в школах и очередей в детские сады.

Источник: Крыминформ