Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 июля 2018 14:25      257

Проблемный ЖК «Пушкин-Хаус» получил заключение о соответствии

26 июля Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала ЖК «Пушкин-Хаус» заключение о соответствии. Ввод в эксплуатацию планируется в течение 10 дней после получения заключения о соответствии. В скором времени еще 74 семьи получат долгожданное жилье, сообщили в Комитете по строительству Санкт-Петербурга.
 

ЖК «Пушкин-Хаус»,  расположенный по адресу: Санкт-Петербург, город Пушкин, Оранжерейная улица, дом 51а, литера А представляет собой 6 этажный жилой дом бизнес класса на 82 квартиры Застройщиком жилого комплекса выступает компания ООО «Васт Дизайн».

С мая 2017 года жилой дом попал в категорию проблемного и стал находиться на особом контроле Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по строительству. Первоначальный срок ввода объекта в эксплуатацию, который заявлялся застройщиком – январь 2016 года. 

26 июля заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский  совместно с заместителем председателя Законодательного собрания Сергеем Соловьевым  провел выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию проблемного объекта долевого строительства ЖК «Пушкин-Хаус».  В рамках совещания участники долевого строительства поблагодарили Правительство Санкт-Петербурга за планомерную работу и содействие в вопросах завершения строительства жилого дома. Выдача ключей  по договору долевого участия будет происходить в течение 6 месяцев после получения разрешения на ввод.


 

Источник: Квадрат.ру