Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2018 12:25      279

Каждую третью квартиру в Москве и Санкт-Петербурге приобретают покупатели из регионов

По данным Группы «Эталон» (в Петербурге представлена брендом «Эталон ЛенСпецСМУ») доля региональных покупателей недвижимости в Санкт-Петербурге и Московском регионе во втором квартале 2018 года составила 38%.

В первую очередь, покупатели из других регионов отдают предпочтение однокомнатным квартирам в районах с развитой транспортной инфраструктурой. Объем таких сделок составляет 42%. Меньшим спросом пользовались двух- и трехкомнатные квартиры. Так, на двухкомнатные квартиры приходится 33% сделок, заключенных с региональными покупателями. Квартирами-студиями интересуются только 11% региональных покупателей.

Покупателями недвижимости двух столиц в первом полугодии 2018 года стали жители регионов, в которых расположены компании-экспортеры сырья: Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский автономные округа. Достаточно велика доля Ленинградской области, Краснодарского и Красноярского краев, Мурманской области.

Активность иногородних покупателей традиционно возрастает в период запуска новых проектов, когда квартиру можно приобрести на старте продаж на наиболее выгодных условиях, а также летом, что объясняется тем, что люди совершают сделки, находясь в отпуске.

 

Источник: Квадрат.ру