Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 июля 2018 10:55      260

Получить субсидию на оплату ЖКУ стало проще

Правительство РФ своим постановлением сократило список документов, необходимых для предоставления в органы соцзащиты при получении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Каждая семья, расходы которой на оплату ЖКУ превышают 22% от совокупного дохода всех ее членов, имеет право на субсидию. Для упрощения процедуры получения субсидий из списка необходимых документов были исключены документы, подтверждающие состав семьи, – например, справки или копии судебных актов о признании лиц, проживающих вместе с заявителем, членами одной семьи.

Согласно постановлению, для получения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг заявителю необходимо представить копии документов, подтверждающих право собственности, а также право на льготы и иные меры социальной поддержки и компенсации при оплате ЖКУ, сведения о платежах за жилье и коммунальные услуги, справки о доходах заявителя и членов семьи.

В России мерами господдержки на оплату ЖКУ пользуется почти четверть россиян - 37 млн человек, только за первый квартал 2018 года на эти цели было выделено более 104 млрд рублей.

 

Источник: БН - газета