Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 августа 2018 18:41      187

Первая очередь трассы «Таврида» готова на 65%

Готовность первой очереди трассы «Таврида», которая предполагает строительство двухполосной дороги от Керчи до Симферополя, составляет 65%. Об этом сегодня сообщил председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

«Ход строительства «Тавриды» и качество выполняемых работ находятся на постоянном контроле. На первой очереди строительства генеральный подрядчик выполнил укладку двух полос асфальтобетона общей протяженностью в 100 из 190 км», – цитирует Карпова пресс-служба госкомитета.

Он добавил, что строительство трассы ведётся в строгом соответствии с графиком. Общая готовность будущей 250-километровой скоростной четырехполосной трассы составляет 35%.

Карпов также отметил, что в рамках первой очереди трассы «Таврида» строителям предстоит возвести 86 искусственных сооружений, а также 10 транспортных развязок. Движение транспорта по развязкам будет открыто до конца 2018 года.

По словам Карпова, запуск первой очереди «Тавриды» и развязок, позволит снять транспортную напряженность в районе Феодосии, где в этом курортном сезоне возникают регулярные затруднения движения автотранспорта, связанные с перегруженностью существующей автодороги в районе посёлков Приморское и Береговое. Кроме того, начало движения по «Тавриде» позволит значительно уменьшить количество автомобилей в районе Старого Крыма, Белогорска и подъезда к Симферополю.

Компания «ВАД» из Санкт-Петербурга была назначена генподрядчиком строительства трассы «Таврида» осенью прошлого года. Общая протяжённость трассы составит 250,7 км, стоимость – около 149,3 млрд рублей. Запуск движения транспорта по «Тавриде» будет осуществляться в две очереди. В двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя (1-4 этапы – 190 км) движение по автомобильной дороге планируют запустить в декабре 2018 года. Четырёхполосную дорогу от Керчи до Севастополя откроют в декабре 2020 года.

Источник: Крыминформ