Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 августа 2018 12:04      358

В ЖК «Чистое небо» построят небольшую церковь

В ЖК «Чистое Небо» будет возведен небольшой православный храм. Он будет построен между сданными корпусами на Арцеуловской аллее, 23 и проектируемым пр. Королева, возле реки Каменки. Проектирование и строительство финансирует компания-застройщик. Инициатива принадлежит администрации Приморского района.

Работы по возведению храма выполняют профессиональные архитекторы «Мастерских Андрея Анисимова».  Для ЖК «Чистое небо» подготовлен «камерный» проект небольшого храма, который будет органично вписан в окружающую застройку. Согласно замыслам архитекторов, храм и пристроенные к нему помещения для дома причта образуют уютный внутренний двор – зеленый цвет купола будет перекликаться с окружающим парковым ландшафтом и цветниками у главного входа. Скатная деревянная кровля и бежевые фасады создадут иллюзию нерукотворности – храм станет архитектурным продолжением природного рельефа. Объемно-пространственные решения здания обусловлены традициями псковско-новгородского зодчества.

Проект получил одобрение Санкт-Петербургской митрополии – для храма уже назначен настоятель. Завершение строительства запланировано на 3 квартал 2019 года, тогда же храм будет освящен в честь святителя Николая Чудотворца.

 ЖК «Чистое небо» от Setl City – это жилой комплекс комфорт-класса в 10 минутах езды от станции метро «Комендантский проспект». Уже введены в эксплуатацию 5 жилых домов, дворы благоустроены – оборудованы зоны для занятий спортом, установлены яркие детские площадки с безопасным покрытием.

 

Источник: Квадрат.ру