Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 августа 2018 13:37      197

В Выборге отремонтировано 13 многоквартирных домов-памятников

На 13 многоквартирных домах — объектах культурного наследия в Выборге завершился первый этап ремонтных работ. Работы будут продолжены и после празднования 91-летия Ленинградской области в Выборге.

Как уточнили в пресс-службе 47 региона, капитальный ремонт с элементами реставрации крыш, фасадов, фундаментов и коммунальных сетей выполняют организации, имеющие специальные лицензии на выполнение работ по сохранению культурного наследия. Все они прошли предварительный отбор и состоят в реестре квалифицированных подрядных организаций.

«Выборг уникален своим богатым архитектурным и культурно-историческим наследием. Многочисленные памятники и старинные здания позволяют ему быть одним из самых интересных мест не только Ленинградской области, но и всего Северо-Запада страны. Для сохранения красоты и самобытности города при поддержке из федерального и областного бюджетов в Выборге ведутся работы по восстановлению и сохранению домов — объектов исторического наследия. Это важный, но далеко не единственный шаг по восстановлению красоты исторического центра города», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Из областного бюджета на реставрационные работы всех 13 зданий выделялось 400 млн рублей из областного бюджета с учётом государственной поддержки и 400 млн – из средств фонда капитального ремонта Ленинградской области. Стоимость взносов на капитальный ремонт, которые платят жители, при этом не изменилась и составляет, как и в прошлые годы, 5,5 рублей за квадратный метр.

 

Источник: Квадрат.ру