Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 августа 2018 11:49      382

Покупатели квартир в старых панельных домах выигрывают по ряду параметров

Покупатели, которые не подвержены влиянию маркетинговых ходов продавцов новостроек и обращают свое внимание на квартиры в панельных домах советской постройки, многократно выигрывают. Такое мнение БН высказал генеральный директор АН «Бенуа» Дмитрий Щегельский.

По его словам, метраж общей площади в квартирах домов советской постройки не меньше, чем в новых домах, а иногда и существенно больше. Но стоимость таких квартир значительно меньше.

Эксперт также отметил, что все дома советской постройки расположены в местах отличной транспортной доступности, научной продуманности зонирования территорий относительно инсоляции, розы ветров и прочности грунтов. Эти дома крепко связаны с землей, их качество и основательность проверены временем. Благодаря небольшой по современным меркам высотности (5-9 этажей имеют 80% домов советской постройки) в домах живет меньше людей, больше места для парковки.

«Единственным отрицательным моментом является непрезентабельный внешний вид фасадов некоторых домов. Однако хочу заметить, что многие новые дома через несколько лет обрастают такими же, если не худшими изъянами: трещины на фасадах, осыпающаяся облицовка, облезающая краска», - отметил Дмитрий Щегельский.

 

Источник: БН - газета