Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 августа 2018 15:47      290

Территорию НПП «Буревестник» продадут под жилье

Участок «Буревестника» у моста Александра Невского, где можно построить жильё, выставят на продажу.

Площадку 4,4 га на Малоохтинском пр., 68, которую ранее занимало научно-производственное предприятие «Буревестник», собственник намерен продать на торгах, пишет «РБК Санкт-Петербург». Предполагается, что их проведёт Российский аукционный дом. К торгам территорию планируют разделить на несколько лотов. Отдельно будут продавать здания и участок, оформленные в собственность «Буревестника», отдельно – права на участок, который используется по договору долгосрочной аренды с городом. Территория относится к общественно-деловой зоне. Рекультивировать её не придется. По результатам экологических изысканий техногенных загрязнений на участке не обнаружено, утверждает собственник. По предварительным оценкам, здесь можно разместить комплекс общей площадью порядка 100 000 кв.м.

Действующее пока предприятие, которое входит в холдинг "Алроса", переведут в особую экономическую зону «Новоорловская». Новая площадка должна быть введена в эксплуатацию в ближайшее время, говорит генеральный директор «Буревестника» Владимир Цветков. Переезд по плану завершится уже в ноябре.

О намерении перебазировать мощности компания заявила еще в 2012 году, тогда участком интересовались «РосСтройИнвест», ГК «Доверие», «Мегамейд недвижимость» и ЮИТ. «Но сделки не были заключены, так как предложения интересантов не соответствовали среднерыночной цене на подобные объекты», – поясняет г-н Цветков.

Стоимость лотов и сроки проведения торгов пока не объявлены.