Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2018 15:38      185

Криптоотель открылся в Киришах

В Ленинградской области заработал крупнейший  в России центр обработки данных, предназначенный для добычи цифровой валюты – биткойнов.

Криптоотель, энергомощностью 20 мВт, который оснащен более 3 000 машин для майнинга, построен на территории индустриального парка «Левобережный» в Киришах. Общий объем инвестиций в создание центра составил 500 млн рублей. 

«На территории Ленинградской области сложились выгодные условия для создания майнинговых ферм. Энергетических мощностей в регионе достаточно, цены на электроэнергию сравнительно низкие. Среди неоспоримых преимуществ региона, в том числе, наличие инженерно подготовленных площадок и квалифицированные кадры», — заявил в рамках открытия криптофермы заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов. 

В настоящее время на федеральном уровне формируется законодательство, которое позволит регулировать использование криптовалют. В Государственной думе РФ рассматриваются законопроекты о цифровых финансовых активах, краудфандинге, вносятся понятия «цифровое право» и «цифровые деньги».

Источник: Квадрат.ру