Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 августа 2018 17:52      255

Приостановлен аукцион на строительство продолжения улицы Слепнева в Гатчине

Управление федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области приостановило аукцион на строительство продолжения улицы Слепнева в Гатчине.

Поводом стало обращение в УФАС петербургского ООО "Первое Стратегическое Партнерство". Заявитель считает, что заказчик необоснованно изменил требования к качественным и функциональным характеристикам товаров по формальному признаку, что не содержит нововведений, а лишь усложняет процедуру закупки и подготовку заявок. На момент подачи жалобы победителем уже признали ООО "ДСК Регион".
Напомним: аукцион начальной ценой 103,7 млн рублей предполагает строительство продолжения улицы Слепнева от ул. Ав. Зверевой до примыкания к ул. Киевской в Гатчине. Заказчик – администрация Гатчинского района Ленинградской области. На строительство отводится 240 дней. Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения улиц Слепнева и Ав. Зверевой, реконструкция участка улицы Слепнева от улицы Ав. Зверевой до бульвара Авиаторов (500 м), строительство нового участка от бульвара Авиаторов до ул. Киевской (400 м).
Категория проектируемой улицы Слепнева - магистральная районного значения транспортно–пешеходная улицы. Необходимость строительства возникла в связи с проектированием жилых кварталов и поликлиники от ул. Ав. Зверевой до ул. Киевская. Строительная длина ул. Слепнева - 853 м, протяженность кольцевого пересечения ул. Слепнева с ул. Ав. Зверевой – 116 м.

 

Источник: АСН-инфо