Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2018 13:06      248

В ЖК «Солнечный город» открылись IT-школа и детский сад

1 сентября в Красносельском районе Петербурга стартовал учебный год в новой школе на 1375 ребят, а в новый детский сад отправились 220 малышей. Объекты построены на средства Setl City.

В торжественной церемонии открытия второго корпуса общеобразовательной школы №385 и детского сада №94 приняли участие вице-губернатор города Сергей Мовчан, глава Красносельского района Виталий Черкашин и Владислав Шипунов, руководитель дирекции специальных проектов Setl City.

Для ребят, учителей и родителей было организовано яркое танцевальное и флаговое шоу, выступление барабанщиц, а после торжественной линейки прозвучал звонок - первый в этой новой школе.

Современное здание с двумя бассейнами в ЖК «Солнечный город» рассчитано на 1375 ребят. В четырехэтажной школе на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 спроектирован актовый зал на 600 мест, просторная столовая, библиотека с мультимедийным кабинетом. Спортивная зона включает в себя помещения для занятий физкультурой с двумя плавательными бассейнами, двумя спортзалами и залом хореографии. В школе создана комфортная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья: работают два лифта, а в бассейнах есть подъемники.

Setl City благоустроила прилегающую к зданию школы территорию – оборудованы площадки для проведения мероприятий, футбольное поле, две спортивные площадки для игры в баскетбол и волейбол, беговые дорожки и дорожки для разбега с прыжковой ямой, полосы препятствий, 6 площадок для игр и отдыха школьников.

Школа № 385 – образовательное учреждение информационно-технологического профиля с изучением английского языка по дополнительным образовательным программам. Согласно планам администрации школы, на пр. Ветеранов, 173, корп. 4 будет открыт Центр технического творчества, робототехники и информационных технологий. Так, здесь начнут работу лаборатории инженерной графики, 3-D моделирования, виртуальной реальности, издательский центр, школьная телестудия, профильные лаборатории по физике, химии и биологии.

Вместе со школой 1 сентября был открыт и детский сад с бассейном на 220 малышей. Он расположен в соседнем здании - пр. Ветеранов, д. 173, корп. 5. Это уже второй садик, построенный Setl City на территории жилого комплекса.

 

 

Источник: Квадрат.ру