Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 сентября 2018 17:25      381

В Петроградском районе сдан ЖК бизнес-класса «Мендельсон»

В эксплуатацию сдан ЖК бизнес-класса «Мендельсон» в Петроградском районе.

Комплекс возведен ГК «Балтийская коммерция» на территории бывшей фабрики «Красное Знамя» (Пионерская ул., 53). Как уточняет портал "Недвижимостть и строительство Петербурга", разрешение на строительство ООО «СитиСтрой» (входит в группу) получило весной 2016-го, а в августе начались продажи квартир.

Новостройке присвоен милицейский адрес: Корпусная улица, 3. ЖК «Мендельсон» состоит из двух девятиэтажных корпусов общей площадью 31 150 кв.м (жилая – 16 740 кв.м). В доме 236 квартир от одной до четырех комнат площадью от 41 до 137 кв.м.,  подземный парктин на 151 машиноместо. На первом этаже разместятся коммерческие структуры.

Вместе с участком под ЖК «Мендельсон» застройщику достался и объект культурного наследия - здание силовой подстанции ТЭЦ площадью 5400 кв.м, спроектированное Эрихом Мендельсоном. Наружные работы на нём уже завершены, сейчас продолжается реставрация внутри здания, а также переговоры с потенциальными арендаторами.

Напомним, осенью прошлого года «Балтийская коммерция» купила сразу два участка рядом со строящимся ЖК «Мендельсон». Один из них находится через дорогу, на углу улиц Малой Зелениной и Корпусной, где до прошлого года работал автоцентр. Второй расположен на ул. Малой Зелениной, 8, на пересечении с Петергофской улицей. На обоих участках запланированы дома бизнес-класса.