Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2018 17:09      186

Бетонный тротуар моста Ветеранов через реку Дудергофку просел

 

 

Один из бетонных тротуаров моста Ветеранов через реку Дудергофку просел. Власти об этом знают, но не считают ситуацию опасной.

Мост Ветеранов был построен в створе проспекта Ветеранов в 1971 году. Он состоит из двух примыкающих друг к другу переправ: на одной находится четырехполосная проезжая часть, на другой — трамвайное полотно. На каждой переправе устроен свой тротуар.

Один из тротуаров — северный — заметно просел. Он консольный и весь покрыт трещинами. При этом там нет никаких ограждающих конструкций, и ничто не препятствует свободному проходу. По данным «Канонера», власти о ситуации знают. «В связи с неравномерным прогибом консолей пролетного строения автодорожного и трамвайного мостов образовался зазор до 200 мм. За мостом ведется постоянный инструментальный контроль», — пояснили в Мостотресте.

«Канонер» напоминает, что в том же Красносельском районе в 2012 году рухнул тротуар Гореловского путепровода. Он тоже был консольным и тоже никаких ограждений не стояло. Впоследствии оба тротуара были разобраны полностью, а дорожку для пешеходов сделали за счет сужения проезжей части путепровода.

Мост Ветеранов, тротуар

Мост Ветеранов, тротуар, просадка

Фото Дмитрия Ратникова 

 

Источник: Канонер