Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 сентября 2018 15:59      367

В Москве собрались финалисты программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

10 сентября состоялось официальное открытие первого образовательного модуля программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, инициированной ДОМ.РФ и Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» при поддержке Минстроя России. Лучшие участники образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ будут рекомендованы регионам на должности главных архитекторов.

В Москве собрались 100 финалистов из 50 городов России, прошедших конкурсный отбор, — практикующие архитекторы и градостроители, представители сферы государственного и муниципального управления, урбанистики и городской социологии. Программу открыли генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин и директор Института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Тема первого образовательного модуля образовательной программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ, который пройдет с 10 по 16 сентября, — «Жилье в среде». Его участников ждут лекции от ведущих экспертов, тренинги и мастер-классы, нацеленные на развитие навыков публичной презентации, командной работы, генерации идей и решений, экскурсии по Москве, направленные на изучение самых актуальные проектов. Ключевыми спикерами модуля станут профессор градостроительства и экономического развития, декан Факультета архитектуры Гонконгского университета, глава HongKongUrbanLab Кристофер Вебстер, президент Geller Group, член канадского Института планировщиков и Архитектурного института Британской Колумбии Майкл Геллер, профессор урбанистического дизайна факультета архитектуры университета Стратклида Серджио Порта.

«Городам нужны хорошие архитекторы, об этом нам говорят и мэры, и губернаторы. Вне зависимости от того, маленький город это или большой, комфорт и качество необходимы везде. Очень хорошо, что многие из вас хотят работать там, где родились и выросли и не хотят никуда уезжать. Одна из наших общих главных задач — создание комфортной среды. Вы сможете изменить те города и те субъекты, в которых будете работать», — сказал Александр Плутник.  

 


 

                                                          

Источник: Квадрат.ру