Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 сентября 2018 10:53      260

ЖК «Солнечный город» возглавил тройку лидеров конкурса RREF Awards

ЖК «Солнечный город» от Setl City возглавил тройку лидеров конкурса RREF Awards по результатам народного голосования в номинации «Комфортная среда (регионы России)». На следующем этапе экспертное жюри выберет победителя из числа жилых комплексов, вошедших в шорт-лист. Церемония награждения состоится 12 октября в Москве в концертном зале «Известия Hall» на Пушкинской площади.
 

Жилой комплекс комфорт-класса «Солнечный город» возводится в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания Setl City уже сдала четыре кирпично-монолитных дома средней этажности с фасадами в бежево-коричневой гамме, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома. Одновременно со строительством жилых корпусов Setl City возводит и объекты социальной инфраструктуры. Так, компания на собственные средства спроектировала и построила два детских сада с бассейнами на 220 малышей каждый – в садики уже ходят дети.

1 сентября этого года состоялось торжественное открытие первой на территории ЖК общеобразовательной школы на 1375 ребят с двумя бассейнами. Сейчас в процессе проектирования два новых детсада и школа. Строительство одного садика и школы планируют начать уже в 2018 году.

Возле ЖК «Солнечный город» застройщик также возводит парк отдыха площадью 50 тыс. кв. м. В парке завершены ландшафтные работы и высажены деревьяи кустарники. Внутреннее пространство парка теперь разделено на уютные прогулочные зоны,  установлены скамейки, проложены пешеходные дорожки и дорожки для бега. На футбольном стадионе установлены трибуны, а возле главного входа в парк появилась композиция с названием ЖК. В настоящее время застройщик монтирует сети наружного освещения. Плановый срок завершения строительства парка – конец сентября 2018 года.

Отметим, что российская премия в области жилой недвижимости RREF AWARDS – знак качества объектов жилищного строительства, а также знак доверия потребителей и признания экспертов рынка. В прошлом году лауреатом премии стал микрорайон «Семь столиц» от Setl City в Кудрово.

 

Источник: Квадрат.ру