Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 сентября 2018 14:44      313

В Петербурге появятся новые пешеходные зоны

Приоритетные проекты 2019 года, касающиеся развития пешеходных пространств, обсудили в Смольном.
 
Так, в Адмиралтейском районе разработан проект продолжения непрерывных пешеходных маршрутов от Большой Морской улицы, включая сквер на Исаакиевской площади, Конногвардейский бульвар, площадь Труда, набережную Адмиралтейского канала.

В Василеостровском районе среди первоочередных адресов – благоустройство Новосмоленской набережной. На освещенной территории появятся веломаршруты и велопарковки.

В Петроградского районе будет благоустроена территория вдоль набережной реки Карповки, включающий прогулочные пространства, участки для тихого отдыха, площадки для маломобильных групп населения, велодорожки.

В Центральном районе благоустроят дворовые территории по 1-й Советской улице, а Миллионную улицу, Лиговский проспект от площади Восстания до улицы Некрасова и от Кузнечного проспекта до Разъезжей улицы, Суворовский проспект, а также тротуар Исаакиевского сквера. Осуществляется проектирование благоустройства набережной участков реки Мойки, Разъезжей улицы от Лиговского проспекта до улицы Марата, улицы Марата от Кузнечного переулка до Разъезжей улицы, улицы Ломоносова от Загородного проспекта до набережной реки Фонтанки.

 

Источник: Квадрат.ру