Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2018 10:53      306

Активисты ОНФ в Ленобласти добились ремонта аварийного дома в Выборге

Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области оперативно отреагировали на жалобу жильцов многоквартирного дома в Выборге и взяли на контроль устранение выявленных нарушений по содержанию и ремонту имущества данного дома в срок до 22 октября текущего года.

«Несмотря на то, что дом в установленном порядке признан аварийным, управляющая компания обязана обеспечивать его текущее содержание на надлежащем уровне», – подчеркнула эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Ленинградской области Татьяна Некрасова. В действительности же ситуация обратная: цоколь и отмостка по периметру разрушены, крыша обветшала и протекает, стены треснули и из-за повышенной влажности покрылись грибком. На лестничных клетках дома выбиты окна, на чердаке в большом количестве мусор, входные двери сильно изношены и нуждаются в замене.

После обращения Народного фронта в Ленинградской области в региональный комитет государственного жилищного контроля и надзора была назначена проверка, которая подтвердила обоснованность жалобы жильцов. По итогам проверки в отношении управляющей компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома в срок до 22 октября текущего года. Активисты ОНФ в Ленинградской области проконтролируют исполнение предписания.

фото: ОНФ в Ленинградской области

Источник: Квадрат.ру