Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 октября 2018 16:40      215

В Металлострое построят церковь

Церковь Воскресения Христова планируется построить при въезде в Металлострой на улице Богайчука. Под нее отвели участок в безымянном сквере на берегу местных карьеров.

Прежде здесь, между Усть-Славянкой и Металлостроем, разрабатывались глиняные карьеры для нужд кирпичного завода. Во второй половине XX века их затопили, превратив в пруды. Прибрежная территория включена в список скверов.

Как стало известно «Канонеру», в конце сентября небольшой участок сквера отдали для строительства церкви. Получатель — приход храма Воскресения Христова. Надел площадью около 500 кв. метров расположен напротив дома 16 по улице Богайчука.

Прежде там была детская площадка. В 2011 году глава администрации МО «Поселок Металлострой» Андрей Васаженко говорил, что ее расположение не соответствовало требованиям безопасности из-за близости к проезжей части (30 метров), а потому новую площадку должны были обустроить на новом месте. Впрочем, возможно, тогда речь шла о другом участке, поскольку «Канонер» не обнаружил признаков игровой инфраструктуры в этом месте на панорамах 2011 и 2016 годов.

Источник: Канонер