Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2018 16:30      183

Строительство океанариума в Купчино начнется в 2019 году

 
ООО «Оптима» откладывает начало изыскательских работ для реализации проекта по строительству океанариума во Фрунзенском районе Петербурга до 2019 года. Об этом говорится в ответе экс-губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на запрос депутата Законодательного Собрания Оксаны Дмитриевой.
 
В письме сообщается, что компания-инвестор в настоящее время реализует несколько масштабных проектов в Москве. «В связи с чем к выполнению изыскательских работ с учетом срока реализации проекта, установленного договором, застройщик вправе приступить в 2019 году».
 
ООО «Оптима» планирует построить на проспекте Славы многофункциональный торгово-развлекательный центр с океанариумом площадью более 15 тыс. кв. м, центром морской биологии и зоной экстремального спорта площадью более 10 тыс. кв. м. Помимо этого, в комплексе появятся зона общественного питания, торговые залы, кинотеатр. В океанариуме можно будет увидеть морских обитателей, ранее не представленных в подобных учреждениях России.
 
Проект по строительству океанариума во Фрунзенском районе признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга. Проект будет реализован в течение 5 лет, объем инвестиций составит порядка 15 млрд рублей.
 
Напомним, соглашение о сотрудничестве с ООО «Оптима» было подписано Комитетом по инвестициям в марте 2014 года. Тогда в строительство океанариума предполагалось инвестировать 3,5 млрд рублей. Ранее проект был одобрен Советом по инвестициям при губернаторе Петербурга. В августе того же года планировалось начать строительство. Акт о выборе земельного участка площадью 3,6 га на проспекте Славы был утвержден в декабре 2014 года со сроком на 3 года.
 
Источник: БН.ру