Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 09 октября 2018 13:26      352

Представлен проект жилого дома на углу улицы Коммуны и Ириновского

Представлен проект жилого дома, который собираются построить в сквере на углу улицы Коммуны и Ириновского проспекта. Прежде где-то здесь находилась церковь Моисея Новгородского.

Земельный участок расположен вдоль Ириновского проспекта между улицей Коммуны и домом 41. На юге он выходит к 5-й Жерновской улице. До недавнего времени здесь был сквер с дорожками. Его разбили после того, как в начале 1980-х, по воспоминаниям Сергея Доспехова, снесли двухэтажный деревянный дом, предположительно дореволюционный.

В декабре 2016 года ЗАО «Холдинговая строительная компания — 2» получило разрешение на строительство здесь жилого дома. Но работы так и не начались. Новое разрешение фирма оформила в июне 2018 года.

Проект, по сведениям «Канонера», выполнило ООО «Градиент». Это 13-этажка «спальной» архитектуры. На фасаде, выходящем на улицу Коммуны, применена игра размером и расположением балконов.

Ранее где-то здесь, в районе перекрестка, находилась деревянная церковь Моисея Новгородского. Она была разобрана на дрова во время войны. Жители полагали, что храм стоял на месте будущей стройки, но, по уточненным данным, он располагался на противоположной стороне 5-й Жерновской, на месте юго-западной части дом 58 по улице Коммуны.

Источник: "Канонер"