Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 октября 2018 17:22      295

Жителям микрорайона «Солнечный город» построят дополнительный выезд в Сергиево

Из нового жилого микрорайона, который возводится севернее Сергиева, собираются проложить еще один выезд. Девелопер намерен обустроить временную дорогу до улицы Свердлова.

Микрорайон «Солнечный город» возводится между парком «Новознаменка» и Сергиевом, рядом с бывшим поселком совхоза «Предпортовый». Его возводит ООО «Сэтл инвест», входящее в Setl Group. На сей момент сданы четыре жилых дома и два детских сада.

Подъезд к ним осуществляется только с Петергофского шоссе по улице Маршала Мерецкова. Основная проблема этого маршрута — отсутствие левого поворота на Петергофское шоссе, из-за чего сложно попасть из новостроек на КАД. Как стало известно «Канонеру», Setl Group намерена решить проблему. Она хочет проложить временную дорогу, соединяющую микрорайон с улицей Свердлова в Сергиеве. Путь будет продолжением безымянного переулка между домами 171 и 169.

В письме, направленном в адрес активиста Ивана Колмыкова, девелопер сообщает, что администрация Красносельского района «принципиально согласилась» с новым маршрутом. Сейчас ждут добра от ГИБДД. Строительство временной дороги Setl Group возьмет на себя. Кстати, проезд будет односторонним — от микрорайона к Сергиеву.
 

Источник: "Канонер"